Pop-Down Store #4 @ Ateliertheater, Vienna [24. September]

Pop-Down Store #4


176
24.
September
14:00 - 20:00

 Facebook-Veranstaltungen
Ateliertheater
BURGGASSE 71, 1070 Wien
Schon wieder! Der Pop-Down Store geht in die vierte Runde und bietet wie gewohnt die Möglichkeit, (Klein-)Kunst weit abseits des Mainstream direkt von den KünstlerInnen zu beziehen. Angeboten werden Comics, T-Shirts, Bilder, Kunstdrucke, Zines, Buttons und mehr, dazu gibt's feinstes Vinyl von privaten Verkäufern. Freier Eintritt!

Mit dabei:

SOYBOT soybot.org/
Nina Buchner (http://ninabuchner.tumblr.com/)
FARG — deep underground clothing
Mass Control Superviolence (http://massfuck.ninja/)
Tonto (http://tonto.at/)
Kabinett Passage (http://kabinettpassage.at/)
Heyt be! Fanzin (heytbefanzin.com)
Nase Zine (facebook.com/nasezine)
Cool Shit Club (http://coolshitclub.storenvy.com/)
Pussy Propeller (http://pussypropeller.tumblr.com/)
Martin Witzmann/MÜDE (http://martinwitzmann.tumblr.com/)
Franz the lonely Austrionaut (http://franzthelonelyaustrionaut.com/#/Mission)
Epileptic Media (http://epilepticmedia.blogspot.co.at/)
Vinz Schwarzbauer (vinzschwarzbauer.com)
Linda Steiner
Georg Rauber (https://facebook.com/GeorgRauberOfficial/)
David Mathews (http://davidm.co/teatime/)
Mariella Lehner (https://facebook.com/eternalmanila)
House Books (https://housepublications.tumblr.com/)
Aures Rehbein
Frank Willuhn
Things Dre Makes
Wolfgang Apfel (https://soundcloud.com/wolfgang-apfel)
Tales of Narwhales (https://instagram.com/talesofnarwhales)
Erik Norden (http://eriknorden.com)
Diskussion
image
Nur registrierte Benutzer können Kommentare hinterlassen.
Registrieren Sie sich schnell oder autorisieren Sie sich.

Die nächsten Veranstaltungen @ Ateliertheater:

Wo ist Miss Froy? – von Thor Truppel
Ateliertheater
Wo ist Miss Froy? – von Thor Truppel
Ateliertheater
Scheiss auf Metaphern - Sophia Süßmilch - Vernissage
Ateliertheater
Wir waren zuerst da
Ateliertheater
Wir waren zuerst da
Ateliertheater
Masculinarium
Ateliertheater
Masculinarium
Ateliertheater
The Jewslim Show
Ateliertheater
Nadiv Molcho - Neue Stand Up Comedy Show
Ateliertheater
Navid Molcho - neue Stand Up Comedy Show
Ateliertheater
Flamenco meets Orient „Let Me Dance“
Ateliertheater
Vernissage - Moments - Alina Oswald
Ateliertheater

Das am meisten erwartete Veranstaltungen in Wien :

Disney in Concert - Magic Moments | Wiener Stadthalle
Wiener Stadthalle
Vienna PIZZA Festival! Größtes Pizza Festival Europas!
Wien, Austria
Schoko Marathon Wien
Stadt Wien
Techno Castle
Am Cobenzl, 1190 Wien, Österreich
Erste bank vienna night run 2017
Wiener Ringstraße
Electrify presents Kronehit Konzert von Hardwell and friends
Wiener Stadthalle
Queens Of The Stone Age
Wiener Stadthalle
Stürmische Tage 2017
Stammersdorfer Kellergasse
Wiener Weinwandertage 2017
Mayer am Nussberg
Ausverkauft: The Kooks (UK) • Wien
Planet TT Bank Austria Halle im Gasometer
Die populärsten Veranstaltungen in Deinem News Feed!